Курс валют на 28.03.2024 USD - 92.26 EUR - 99.71

  • {text2}
  • {text2}
  •  {text2}
  • {text2}
  • {text2}
  • {text2}
  • {text2}
  • {text2}

325-62-40

325-62-21

бесплатный звонок для городов России

8-800-222-62-40

КАЛЬКУЛЯТОР ВЫВЕСОК
Отзывы
Светодиодные вывески
Буквы объемные
Световые короба
Услуги
Видео вывесок
Статьи

Краснопутиловская 69
БЦ "Цитадель"
тел. (812) 325-62-40
тел. (812) 325-62-21
тел. (812) 677-92-40
E-mail: 3256240@sp.ru

Статьи по теме

Рассчитай свою вывеску 

Рекомендации наших клиентов


Читать далее

Все статьи »

Неоновые буквы – стоит ли искать аналог?

Неоновые буквы

Многие люди, желающие сделать яркую и красивую рекламу, ищет возможность создать неоновые буквы. Действительно ли они себя оправдывают, и какие преимущества и недостатки есть от их использования? Поговорим об этом ниже. 

Неоновые буквы – остаток прошлых лет

Неоновые буквы

Неон создает красивое освещение, за счет этого многие хотят создать вывески при использовании такой технологии. Отметим, что технический прогресс шагнул далеко вперед, а в сравнении с неоном, светодиодные буквы сейчас получили намного большую популярность и распространение.

Почему так происходит, и может ли светодиод полностью заменить неон? Может, ведь сложность состоит не в создание неоновой вывески, а в поиске расходников на нее, а также дальнейшем ее и обслуживании. 

                             

Неоновые буквы – какие есть недостатки?

Неоновые буквы короба

В большинстве случаев от неона пытаются отказаться производители, и советуют это сделать это своим клиентам по следующим причинам:

1. Высокое энергопотребление. Неоновая вывеска будет потреблять приблизительно в 10 раз больше энергии, чем светодиодная.

2. Использование неоновой рекламы. Если в букве перегорает одна неоновая трубка, то абсолютно вся надпись выходит из строя до тех пор, пока не будет заменен поврежденный элемент.

Неоновые буквы

Если же в одной букве используется светодиод на 50 лампочек и один из них перегорает, то это даже не будет заметно невооруженным глазом, к тому же надпись либо вывеска будет такой же функциональной, как и ранее. Это еще одна из причин, почему неоновые буквы уходят в прошлое.

3. Светодиоды, в отличие от неоновых букв, могут дать красивую динамику на вывеске, можно создавать даже разнообразные переходы цветов, а при больших габаритах на вывеске реально даже показывать фильмы на самой надписи. Отметим, что неоновые буквы такой возможности не имеют. 

                                                 

Используя неоновые буквы, подумайте о безопасности

Этот аспект очень важен. Дело в том, что неоновые буквы имеют в своем составе ртуть, соответственно, представляют немалую опасность для организма человека в случае, если разбиваются. Кроме этого, срок службы у таких трубок минимальный, в сравнении со светодиодами, да и использоваться они будут недолго.

Возникают проблемы во время проведения утилизации подобного рода ламп. Это повлечет за собой дополнительные расходы, а вопросами утиля занимаются специализированные компании.

Учитывая, какие возможности дают светодиоды и сколько недостатков имеют в себе неоновые буквы, все большее количество людей отдают предпочтение первому варианту.
 

Неоновые буквы – аналог есть?

Неоновые буквы замена на светодиоды

Возможность получить такой же эффект, как и при использовании неоновых букв есть, и каждый заказчик может выбирать ради двух вариантов:

1.  В этом случае светодиодная лента является гибкой и гнется руками. Ею можно опоясать абсолютно любую надпись либо вывеску. Стандартно выделяют пять цветов гибкого неона – красный, желтый, синий, зеленый, белый.

Гибкий неон.

Идеально такой материал подходит для создания букв неправильной формы – оформления надписей, украшения фасадов.

                              

2. Светодиодные трубки. Такие элементы создаются из трубок органического стекла, они жесткие и гнуться не будут. Используются для создания прямолинейных элементов либо подчеркиваний. Элемент гарантирует бесперебойную работу, яркий и насыщенный цвет.

Светодиодные трубки. замена неона

Оба этих варианта можно использовать с точки зрения цвета и  динамики, соответственно реально сделать самые необычные переходы цветов друг в друга. 

Светодиодные трубки.

Учитывая все вышеуказанные недостатки такой конструкции, как неоновые буквы, проще обратить внимание на светодиодную ленту, ведь ее использование будет более экономным, например, для контурной подсветки здания, а эффект будет в несколько раз лучше неона.

Помните о том, что даже выбирая неоновые буквы и создавая подобного рода вывески далеко не факт, что вы найдете необходимые расходники в случае перегорания элементов. Они сейчас завозятся очень редко. 

Неоновые буквы – почему за созданием надо обращаться к нам?

 альтернатива неоновых букв

1. Мы работаем на данном рынке 16 лет, поэтому предложим вам самые новые технологии, учтем существующие пожелания каждого клиента.

2. Мы являемся производителями, а не посредниками, поэтому цены на вывески выгоднее, чем у нас, вы не найдете, за исключением гаражных кустарей.

логотип и буквы с открытыми светодиодами как альтернатива неону

3. Мы работаем быстро и оперативно, сотрудничаем с самыми лучшими поставщиками материалов. Это значит, что изготовленная нами вывеска либо надпись прослужит большое количество лет, не будет видоизменяться, ломаться.

4. На все виды производимой нами продукции и проведение монтажа мы даем гарантию, поскольку уверены в качестве проводимой работы.