Курс валют на 29.03.2024 USD - 92.26 EUR - 99.71

  • {text2}
  • {text2}
  •  {text2}
  • {text2}
  • {text2}
  • {text2}
  • {text2}
  • {text2}

325-62-40

325-62-21

бесплатный звонок для городов России

8-800-222-62-40

КАЛЬКУЛЯТОР ВЫВЕСОК
Отзывы
Светодиодные вывески
Буквы объемные
Световые короба
Услуги
Видео вывесок
Статьи

Краснопутиловская 69
БЦ "Цитадель"
тел. (812) 325-62-40
тел. (812) 325-62-21
тел. (812) 677-92-40
E-mail: 3256240@sp.ru

Статьи по теме

Рассчитай свою вывеску 

Рекомендации наших клиентов


Читать далее

Все статьи »

Буквы с подсветкой контражур-благородная деликатность

Из всех видов подсветок объемных букв- буквы с подсветкой контражуром- самая загадочная и интересная подсветка из всех.

Буквы с подсветкой контражур.

Контражурная подсветка- вариант засветки букв, когда сама буква изготавливается по классической технологии: лицевая часть, боковина, размещенные внутри светодиоды, но при этом задняя часть буквы изготавливается из прозрачного стекла, и размещаясь на некотором расстоянии от фасада или стены вывеска светит на фасад, давая при этом приятный световой ореол.

Буквы с подсветкой контражур

 Контражур – способ подсветки фона буквы. Если в обычной подсветке светится буква или источник света освещает ее снаружи (выносная подсветка прожектором), то буквы с контражуром с лица остаются как правило темными.

Нужно ли вообще согласовывать вывеску? читать здесь

Яркие вывески контражур

Однако эффект контражура не только не уступает обычной подсветке, но в определенной степени превосходит ее.

Буквы с подсветкой из пластика  и метала.

Объемные буквы с контражурной подсветкой – оригинальное, стильное решение

Объемные буквы с контражурной подсветкой – оригинальное, стильное решение, применяемое там, где требуется подчеркнуть и дополнительно выделить буквы. Буквы с контражуром выглядят очень эффектно, стильно, а если грамотно подобран оттенок света – богато и дорого. Лучшего способа придать вывеске дополнительной солидности не существует.

Буквы с контражуром изготавливают из традиционных материалов.

 Буквы с контражуром изготавливают из традиционных материалов. Это может быть акрил, ПВХ, металлизированный пластик, алюминий или даже нержавеющая сталь. Отличие состоит в расположении источников света: в объемных буквах с контражурной подсветкой он расположен за буквой или в самой букве, и направлен на фон.

Как изготовить  буквы с подсветкой «контражур».

 буквах с контражуром выступает неон или светодиоды.

Обычно источником света в буквах с контражуром выступает неон или светодиоды. Каждый способ подсветки имеет свои преимущества: неоновые трубки дают более равномерный свет, но светодиоды гораздо экономичнее, ярче и компактнее, поэтому позволяют значительно сократить пространство между буквой и фоном.

Буквы с подсветкой контражур - особенности фона

  Фон под объемные буквы с подсветкой контражур

Фон под объемные буквы с подсветкой контражур должен быть не глянцевым, а матовым. Матовая поверхность мягче отражает свет, поэтому матовый фон будет лучше и равномернее освещен. Кроме этого, на матовом фоне не будет бликов и отражения обратной стороны  букв.

Контражур часто является единственным возможным вариантом подсветки букв

Фон стены или основы должен быть в светлых тонах или имеющих матовый блеск (золото, серебро), так как по законам физики свет не отражается от темных и тем более от черных поверхностей. 

Контражур часто является единственным возможным вариантом подсветки букв там, где невозможно использовать открытый неон или выносную подсветку. Что касается стоимости – буквы с подсветкой контражур обойдутся не намного дороже, чем буквы с другими видами подсветки.